Уважаемые коллеги!

Уважаемые слушатели Лектория для учителей средних школ при 40-й Ассамблее COSPAR!

Уважаемые участники Молодежной научной школы-конференции при 40-й Ассамблее COSPAR!

Напоминаем, что работа Лектория и Школы-конференции будет приходить 2-10 августа 2014 г. в зданиях Фундаментальной библиотеки и Шуваловском корпусе МГУ в Москве (это здания находятся поблизости друг от друга в 10-15 минутах ходьбы от станции метро «Университет»).

Для регистрации просим прийти в субботу, 2 августа в здание Фундаментальной библиотеки МГУ с 9:00 до 16:00. С собой нужно иметь паспорт, а для командированных – командировочное удостоверение. В это же время там же Международная академия астронавтики (International Astronautic Academy) будет проводить свои мероприятия, которые мы рекомендуем Вам посетить.

Завершится работа Лектория и Школы-конференции в воскресенье, 10 августа до обеда экскурсией в Мемориальный музей космонавтики.

Карта относительного расположения зданий МГУ, а также информация о проезде общественным транспортом размещена на сайте http://space.msu.ru/?page_id=10 . На этом же сайте Вы найдете и некоторую дополнительную информацию.

Интенсивная работа начнется в воскресенье, 3 августа и будет проходить до субботы, 9 августа.

При регистрации на Ассамблее COSPAR слушатели Лектория и участники Школы-конференции наравне с другими участниками получают набор участника (сборники, каталоги, сумку,…). Участникам Ассамблеи COSPAR Правительством Москвы будут выдаваться проездные билеты на пассажирский транспорт (автобус, троллейбус, трамвай, метро) сроком действия один месяц, но их количество ограничено, поэтому заинтересованным в получении этого билета рекомендуем регистрироваться в первой половине дня.

После регистрации на стойках Ассамблеи COSPAR просим уважаемых слушателей Лектория и участников Школы-конференции подойти к столу с названием нашего Лектория и Школы-конференции и получить дополнительные материалы. Поскольку на Ассамблею ожидается около 2500 человек, вполне вероятно образование небольших очередей при регистрации, а также возникновение путаницы. Мы приносим извинения за возможные неудобства, и по всем неясным вопросам и за всякой помощью просим обращаться к людям, находящимся за теми же столиками «Лекторий для учителей средних школ» и «Молодежная научная школа-конференция». Если сразу найти наши столики не удастся, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к волонтерам в ярких майках, чтобы они помогли найти нас.

Слушатели Лектория участники Школы-конференции в свое время были оповещены об экскурсиях, для посещения которых было необходимо предоставить паспортные данные. Тем, кто этого вовремя не сделал, на экскурсии попасть не удастся.

Обращаю внимание слушателей Лектория и участников Школы-конференции, что по утрам в 8:30 и по вечерам после 18:30 будут проходить междисциплинарные лекции Ассамблеи COSPAR на английском языке. Мы рекомендуем выбрать для посещения наиболее интересные из них.

Указанные в программе мероприятия, проводимые с 9:30 до 18:30, обязательны к посещению слушателями Лектория и участниками Школы-конференции, посещение контролируется представителями Министерства образования и науки. Также обращаем внимание исключительно слушателей Лектория для учителей средних школ из Москвы и Московской области, что по требованию Департамента образования Правительства Москвы будут вестись ежедневные регистрационные листы. Пожалуйста, ежедневно в промежуток времени между 9:00 и 9:30 в здании Фундаментальной библиотеки МГУ, рядом с залом, в котором будет проходить бОльшая часть занятий, самостоятельно подходите к нашему столику и самостоятельно расписывайтесь в регистрационных листах без дополнительных напоминаний – просим Вас не ставить в неловкое положение ни себя, ни нас и сердечно благодарим за понимание.

Ждем Вас на Ассамблее COSPAR !!!

От организаторов Лектория для учителей средних школ и Молодежной научной школы-конференции при Ассамблее COSPAR,

Сергей Анатольевич Красоткин