Первый семинар цикла «Проектные работы школьников по физике космоса на базе спутников МГУ».

Цикл семинаров «Проектные работы школьников по физике космоса на базе спутников МГУ».
Цель проведения цикла семинаров «Проектные работы школьников по физике космоса на базе спутников МГУ» состоит в предоставлении школьным учителям новых возможностей для привлечение учащихся образовательных учреждений к фундаментальным космическим исследованиям, проводимым на базе университетских спутников, а также повышение интереса учащихся к космическим исследованиям.

Задачи цикла:
• Создание технических возможностей для выполнения учащимися проектных работ по космической тематике на базе спутников МГУ.
• Информирование педагогических работников о космических исследованиях, проводимых в МГУ и о возможностях использования данных университетских спутников в школьных проектных работах.
• Разработка методической литературы для организации проектных работ школьников по космической тематике на базе спутниковых экспериментов МГУ.
В результате участия в работе цикла семинаров «Проектные работы школьников по физике космоса на базе спутников МГУ» педагогические работники получат знания, которые позволят эффективно организовывать практическую работу школьников с данными космических экспериментов МГУ.
Программа первого Семинара (6-8 часов) посвящена ознакомлению с космическими экспериментами, проводимыми в МГУ, и возможностями их использования в школьных проектах.

Запись и презентации с мероприятия:

Часть 1

Скачать часть 1 (1.2 GiB)

Часть 2

Скачать часть 2 (1.4 GiB)

Часть 3

Скачать часть 3 (583.5 MiB)

Презентации (90.7 MiB)